
Wechselstrommotoren der YG-Serie für Tischrollen
Wechselstrommotor der YG-Serie für Tischrollen
Rahmengröße: 112-225
Ausgangsleistung: 0,3–15 kW
Nennspannung: 380 V, 400 V, 415 V, 440 V, 460 V, 550 V, 660 V, 690 V
Nennfrequenz: 50 Hz, 60 Hz
Isolationsklasse: F oder H
Guangzhou Haoqing Mechanical And Electrical Equipment Co., Ltd. ist einer der führenden Hersteller und Lieferanten von Wechselstrommotoren der YG-Serie für Tischrollen in China. Willkommen beim Kauf hochwertiger Wechselstrommotoren der YG-Serie für Tischrollen, hergestellt in China, hier in unserem Werk. Alle kundenspezifischen Produkte zeichnen sich durch hohe Qualität und niedrigen Preis aus.
|
Wechselstrommotor der YG-Serie für Tischrollen |
|
| Rahmengröße | 112-225 |
| Ausgangsleistung | 0,3-15 kW |
| Nennspannung | 380 V,400 V,415 V,440 V , 460 V ,550V,660V,690V |
| Nennfrequenz | 50 Hz, 60 Hz |
| Isolationsklasse | F oder H |
| Pflicht | S5-40 %, Wechselrichterbetrieb, VFD-Betrieb können individuell angepasst werden |
| Schutzklasse | Völlig geschlossener Typ, IP55, IP65 |
| Kühlmethode | IC410, andere Kühlmethoden können angepasst werden |
| Montage | B3,B35,V1,V5,V6,B5 |
| Umgebungstemperatur | -20 Grad -50 Grad, andere Temperaturen können angepasst werden |
| Höhe | Weniger als oder gleich 1000 m. Andere Höhen können individuell angepasst werden |
| Statorspule | 100 % reines Kupfer durch Vakuum-Druckimprägnierung (VPI) |
| Thermistor (PTC,PT100), Heizung ist auf Anfrage erhältlich | |
| Rotorspule | Eichhörnchen-Käfig |
| Standard | IEC60034, IEC-Motoren |
| Anzahl der Pole | 4-20P |
| Der lange Schaft kann individuell angepasst werden | |
Produktübersicht:
- Die dreiphasigen Motoren der YG-Serie -für Rolltische sind die neue Generation, die auf den Motoren der JG2-Serie basiert. Ihre umfassende Leistung ist mit ähnlichen international verkauften Produkten vergleichbar. Sie verfügen über die folgenden Merkmale:
- Die Montageabmessungen der Motoren der YG-Serie entsprechen der IEC-Norm. Der Schutzgrad des Gehäuses ist IP54. Die Kühlart ist IC410. Die Nennspannung beträgt 380 V. Die Nennfrequenz beträgt 50 Hz. Der Klemmenkasten befindet sich auf der linken Seite der Motoren, von der Wellenverlängerung aus gesehen. Die Motoren verfügen über einen geräumigen und vollständig abgedichteten Klemmenkasten mit 6 Klemmen und Erdungsanschluss.
- Motoren der YG-Serie können je nach Verwendungszweck in Typ YGa und Typ YGb eingeteilt werden. YGa-Motoren zeichnen sich durch ein hohes Blockierdrehmoment, einen niedrigen Blockierstrom, eine hohe dynamische Konstante, weiche mechanische Eigenschaften usw. aus und sind in der Lage, häufig zu starten, zu bremsen und umzukehren. Die Motoren werden hauptsächlich zum Antrieb der Rollen von Arbeitstischen in der metallurgischen Industrie und ähnlichen Arbeitsbedingungen verwendet. YGb-Motoren zeichnen sich durch hohe Leistung, hohen Wirkungsgrad, einen breiten einstellbaren Drehzahlbereich, harte mechanische Eigenschaften usw. aus. Die Motoren werden hauptsächlich zum Antrieb der Rollen von Fördertischen in der metallurgischen Industrie und ähnlichen Arbeitsbedingungen verwendet.
- YGa-Motoren haben die Isolationsklasse H und ihre Nennbetriebsart ist S5, die nach dem Sperrmoment und der dynamischen Konstante mit passendem Arbeitszyklus ausgewählt wird. FC stellt den Arbeitszyklus dar und FC beträgt 15 %, 25 %, 40 % oder 60 %. Die Leistung der YGa-Motoren in der Tabelle der technischen Daten ist für den Dauerbetrieb ausgelegt und dient nur als Referenz.
- YGb-Motoren haben die Isolationsklasse F und die Nennbetriebsart ist S1, die unter der Bedingung der Dauerbetriebsleistung ausgewählt wird.
- Motoren der YG-Serie können per Wechselrichter angepasst werden. YGa-Motoren können von 20 bis 80 Hz und YGb-Motoren von 5 bis 80 Hz eingestellt werden. Bitte wenden Sie sich an unsere technische Abteilung, wenn Sie weitere Daten benötigen, die von der technischen Datentabelle abweichen.
Für weitere technische Daten und Abmessungen der Motoren kontaktieren Sie uns bitte


Beliebte label: Wechselstrommotoren der YG-Serie für Tischrollen, China Wechselstrommotoren der YG-Serie für Tischrollenhersteller, Zulieferer, Fabrik, Explosionsgeschützter Motor, IE1-Wechselstrommotoren, IE2 Hocheffizienzmotoren, Schleifringläufermotoren, Drehstrom-Schiffsmotoren der YH-Serie, YZR YZ-Serie Induktionsmotoren für Krane und metallurgische Anwendungen
Anfrage senden










